stealth spy free text message spy download best child tracking app mobile number spy tracker click here gps tracking ios tutorial go here to track
oben
links
InicioContactoNoticiasEnlaces de Interes
rechts
Joomlafiles
Escuela de F. Concepción
Inicio
Donde Estamos
Junta Directiva
Historial
XI TORNEO MARIANO SIMON
Galería Fotográfica
Partidos fin de semana
CALENDARIO PRUEBAS 16/17
Rincón del Entrenador
Comunicados y Varios
Tienda Oficial
FISIOTERAPIA
En caso de lesión...
Primer Equipo
Noticias
Crónicas
Futbol Base
Noticias
Crónicas
Horario Entrenamientos 15-16
Conectados Online
Hay 1 invitado en línea
VISITAS WEB E.F.CONCEPCION
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy518
mod_vvisit_counterEsta semana1553
mod_vvisit_counterEste mes24278
Record visitas
Nov. 2015 - 29.370
Archivo
 
Advertisement
Pasillo del equipo aficionado a los ascendidos esta temporada

HOMENAJE DEL AFICIONADO

 Imagen de muestra

Fotografías del homenaje de nuestro Primer Equipo, a los ascendidos esta temporada: Juvenil A, Infantil C e Infantil A (aunque estos últimos no asistieron).  ¡¡Enhorabuena por la gran temporada realizada!!

Ahora solo falta que el Juvenil A remate la temporada consiguiendo el Campeonato. Está en sus manos.      ¡¡Vamos Conce!!

 
Torneo Mariano Simón

 Imagen de muestra

            XI Torneo Mariano Simón 

Los próximos días 10 y 11 de Junio se celebrará la undécima edición del Memorial Mariano Simón.

 Consulta grupos, fechas y horarios en este enlace .

 
Elecciones Junio 2016- Candidaturas

                                                                               Imagen de muestra

PUBLICACION DE CANDIDATURAS PRESENTADAS PARA MIEMBROS DE LA JUNTA DIRECTIVA DE LA ESCUELA DE FUTBOL CONCEPCION.

Una vez vencido el plazo para la presentación de candidaturas se hace público el nombre de los socios que las encabezan y sus candidaturas.

CANDIDATURA 1

D. JULIO GARVÍA CASTAÑO

CANDIDATURA 2

Dña. MARÍA VAZQUEZ

 El día 18 de Mayo de 2016, una vez vencido el plazo de presentación de recursos por parte de la Junta Electoral, o a instancia de otro cabeza de candidatura, se realizará la proclamación de candidaturas.

CANDIDATURA 1

D. Julio Garvía Castaño

D. Luis Morín Álvarez

D. Rafael del Olmo  Juan

D. Rafael Rodríguez Muro

D. Miguel Higuera Díaz

D. Antonio Núñez Burgos

D. Luis García Ruiz

 

CANDIDATURA 2

Dña. María Vazquez

Dña. Emilia Villacañas

Dña. Alicia Martínez

D. Enrique Fernández

D. Roberto Mata

D. Francisco Serrano

D. Eduardo Molina

D. Luis Oñate

Documentación electoral:

- Programa Deportivo Electoral

- Proyecto Deportivo 2016-2017

Documentación electoral:

- Organigrama

- Propuesta Presupuesto Temp.16/17

- Proyecto Escuela de Futbol

Madrid 18 de Mayo de 2016

 
Fotografías 22 Mayo

FOTOGRAFÍAS

Imagen de muestra

22 de Mayo 2016

CD PARACUELLOS 0-10 JUVENIL A por Rafael Rodríguez Muro

JUVENIL B 4-4 EF VALLEAGUDO   por Enrique Ramon-Borja

 CD COL. BREOGAN 1-6 INFANTIL C por Juan M.Pina


 
Fotografías 14/15 Mayo

FOTOGRAFÍAS

Imagen de muestra

15 de Mayo 2016

AFICIONADO 1-2 CD DOSA  por Rafael Rodriguez

JUVENIL A 1-0 CD COSLADA   por Rafael Rodriguez

CD SAN FERNANDO 0-1 JUVENIL B por Enrique Ramón-Borja

INFANTIL A 5-1 COL. EL PRADO por Emilio Gil (con celebración de la liga y ascenso)

INFANTIL C 6-1 AD ESPERANZA  por Juan Manuel Pina


 
Elecciones Junio 2016

CONVOCATORIA ELECCIONES JUNTA DIRECTIVA

Se anuncia la convocatoria de ELECCIONES a la Junta Directiva de la E.F. Concepción para el día 6 de Junio de 2016.

La Junta Electoral está formada por:

                                                          D. Rafael del Olmo

                                                          Doña Mercedes Núñez

                                                          D. Miguel Higuera

La información más detallada de este proceso electoral se puede consultar en los siguientes enlaces:

1.- Anuncio oficial de la convocatoria de elecciones

2.- Información del proceso electoral

3.- Publicación del censo electoral

4.- Plazo de presentación de candidaturas

5.- Reclamación de candidatos.

6.- Celebración de la votación.

7.- Disolución de la Junta Electoral

8.- Documento de presentación de candidaturas

9.- Documento de aceptación del cargo

 

 
HORARIOS FIN DE SEMANA

HORARIOS de los partidos del fin de semana 14 y 15 de Mayo

 
Fotografías 7/8 Mayo 2016

FOTOGRAFÍAS

Imagen de muestra

7/8 de Mayo 2016

AD ESPERANZA 1-2 JUVENIL A   por Rafael Rodriguez

JUVENIL B 2-2 AAVV LA ELIPA   por Enrique Ramón-Borja

INTER ESPAÑA 1-6 INFANTIL C   por Juan Manuel Pina

ALEVÍN B 11-1 E.M. VILLAREJO  por Luis Oñate


 
CALENDARIO PRUEBAS 16/17

Imagen de muestra

ESCUELA FUTBOL CONCEPCIÓN

CALENDARIO PRUEBAS TEMPORADA 16/17

AÑO NACIMIENTO

DIAS

ENTRENAMIENTO

ENTRENADOR/ES

1998

6 JUNIO 2016 –

L(21:00) X-V- 20:00 A 21:30

MARIO VEGA/

JOSE LUIS GOMEZ

1999

23 MAYO 2016 –

 L-X-V- 20:00 A 21:30

TAHAR DFAIRA

2000

23 MAYO 2016 –

 L-X-V – 19:00 A 20:30

JOSE ANTONIO SOTO/

TAHAR DFAIRA

2001

23 MAYO 2016 –

 L(20:00) X-V–19:00 A 20:30

JESUS MANZANO/

FRAN GONZALEZ

2002

23 MAYO 2016 –

L-J (19:00) X–18:00 A 19:30

SERGIO REDONDO/

BENITO SANCHEZ

2003

24 MAYO 2016

M-J – 19:00 A 20:30

RENE GAUTIER/

ADRIAN REDONDO

2004

24 MAYO 2016

M-V – 18:00 A 19:30

PACO PEREA/

LUIS MIGUEL OÑATE

2005

23 MAYO 2016

L-J – 18:00 A 19:30

GUILLERMO MUÑOZ/

DANIEL

2006

23 MAYO 2016

L-X – 17:30 A 18:30

ANTONIO DIAZ/

JAVIER SAUCEDO

2007

23 MAYO 2016

L-X – 17:30 A 18:30

JUANJO DE LARA/

ENRIQUE DE LARA

2008

24 MAYO 2016

M-J – 17:30 A 18:30

HUGO RODRIGUEZ/

GONZALO GARCIA

2009

23 MAYO 2016

L-X – 17:30 A 18:30

NACHO ESCOBAR/

ROBERTO MATA

2010

23 MAYO 2016

L-X – 17:30 A 18:30

NACHO ESCOBAR/

ROBERTO MATA

2011-2012

24 MAYO 2016

M-J- 17:30 A 18:30

ALVARO LOPEZ –

MANUEL NUÑEZ

Leer más...
 
FOTOGRAFIAS 23/24 ABRIL

FOTOGRAFÍAS

Imagen de muestra

23/24 ABRIL 2016

CD DOSA 3-5 JUVENIL A  por Rafael Rodriguez

CD VICALVARO 6-1 CADETE B   por David Porrero

OLIMPICO HORTALEZA 2-3 INFANTIL C   por Juan Manuel Pina

BENJAMÍN D 2-8 GREDOS-MORATALAZ por David Porrero


Leer más...
 
FOTOGRAFIAS 16/17 ABRIL

FOTOGRAFÍAS

Imagen de muestra

16/17 ABRIL 2016

AFICIONADO 1-3 SAN PEDRO PROSPERIDAD, por Rafael Rodriguez

JUVENIL A 0-2 AAVV LA CHIMENEA  por Rafael Rodriguez

E.D. ALMUDENA 0-5 JUVENIL B  por Luis Oñate

 CADETE B 1-0 AAVV SANTA ANA   por David Porrero

INFANTIL C 14-0 ADAE SIMANCAS por Juan Manuel Pina

BENJAMÍN D 0-2 COL. NEWMAN por David Porrero


 
FOTOGRAFIAS 09/10 ABRIL

FOTOGRAFÍAS

Imagen de muestra

9/10 ABRIL 2016

CD CANILLAS 0-2 JUVENIL A, por Rafael Rodriguez

JUVENIL B 2-1 CD CANILLAS por Luis Oñate

ALAMEDA OSUNA 2-3 JUVENIL B  por Enrique Ramon-Borja  (Fotos Jornada 3/04)

VALDEBERNARDO 4-4 JUVENIL B  por Enrique Ramon-Borja  (Fotos Jornada 13/03) 

 CADETE B 3-2 CD ARAVACA  por David Porrero

UNION ELIPA 0-6 INFANTIL C  por Juan Manuel Pina

ALEVÍN A 1-1 CD DOSA por Luis Oñate

BENJAMÍN D 0-4 COL. NEWMAN por David Porrero


 
FOTOGRAFIAS 02/03 ABRIL

FOTOGRAFÍAS

Imagen de muestra

02/03 ABRIL 2016

AFICIONADO 1-1 AD TORREJON , por Rafael Rodríguez

JUVENIL A 2-1 AD TORREJON, por Rafael Rodríguez

AD NAYA 1-3 JUVENIL A, por Rafael Rodríguez (19 de Marzo)

AD FUNDACION 2-2 CADETE B, por David Porrero

CD CANILLAS 0-1 ALEVÍN A , por Luis Oñate

BENJAMIN D 2-3 COL.NEWMAN, por David Porrero


 
50º Aniversario A.D. Escuder

50º ANIVERSARIO A.D. ESCUDER

Con motivo de la celebración del 50 Aniversario de nuestros vecinos de la A.D. Escuder, en el descanso del partido que disputaban nuestro Juvenil C contra su Juvenil A, el pasado día 20 de Marzo, nos hicieron entrega de una placa conmemorativa del aniversario.

Desde  la E.F. Concepción agradecemos el gesto y les deseamos que cumplan muchos años más, repletos de éxitos deportivos.

Imagen de muestra

Imagen de muestra

 
Esperamos tu PARTICIPACIÓN!
Imagen activa

Cada vez más personas colaboran con la Web, pero nos gustaría contar contigo.

 ANIMATE!!! y mándanos la crónica, fotos, etc. del partido de tu hijo, a él seguro que le gustaría verse o leer tu opinión del partido, puedes enviar correos electrónicos a la siguiente cuenta: 

Esta dirección de correo electrónico está protegida contra los robots de spam, necesita tener Javascript activado para poder verla

MUCHAS GRACIAS A LOS QUE YA COLABORAIS

Leer más...
 
Cuadrante Entrenamientos 15-16

CUADRANTE DE ENTRENAMIENTOS    TEMPORADA  2.015 -2.016

Equipo

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

AFICIONADO


21:00 - 22:30

21:00 - 22:30


21:00 -22:30







JUVENIL - A

21:00 - 22:30


20:00 -21:30


20:00 -21:30

JUVENIL -B

20:00 - 21:30


20:00 -21:30


20:00 -21:30

JUVENIL -C

21:00 -22:30



20:00 -21:30

21:00 -22:30







CADETE -A

19:00 -20:30


19:00 -20:30


19:00 -20:30

CADETE - B

20:00 -21:30


19:00 -20:30


19:00 -20:30

CADETE - C


20:00 -21:30



17:30 -19:00






 

INFANTIL - A

19:00 -20:30

 

18:00 -19:30

19:00 -20:30

 

INFANTIL - B

 

19:00 -20:30

 

19:00 -20:30


INFANTIL -C


19:00 -20:30

 


18:00 -19:30


 

 

 

 

 

ALEVIN - A

 

18:00 -19:30

 


18:00 -19:30

ALEVIN - B

18:00 -19:30


 

18:00 -19:30


ALEVIN - C

18:00 -19:30

 

18:00 -19:30


 

ALEVIN F-7

 

17:30 -18:30

 

17:30 -18:30

 


 

 

 

 

 

BENJAMIN - A

17:30 -18:30

 

17:30 -18:30

 

 

BENJAMIN - B

17:30 -18:30


17:30 -18:30



BENJAMIN  -C


18:00 -19:30


18:00 -19:30


BENJAMIN - D


18:00 -19:30


18:00 -19:30








PREBENJAMIN - A


17:30 -18:30


17:30 -18:30


PREBENJAMIN - B

17:30 -18:30


17:30 -18:30



PREBENJAMIN - C


17:30 -18:30


17:30 -18:30


PREBENJAMIN - D

17:30 -18:30


17:30 -18:30



CHUPETIN - A


17:30 -18:30


17:30 -18:30


 
Site Map |Torneo Futbol Base | Blog Eventos Deportivos | FourGest Sports & Events S.L. | Torneo Futbol Base | Aviso Legal

Patrocinadores


Calendarios y Resultados
Aficionado  (Primera  Grupo 2º)
Juvenil A  (Preferente Grupo 2º)
Juvenil B  (Primera Grupo 4º)
Juvenil C   (Segunda Grupo 8º)
Cadete A (Preferente Grupo 2º)
Cadete B  (Primera Grupo 3º)
Cadete C  (Segunda Grupo 13º)
Infantil A  (Preferente Grupo 3º)
Infantil B  (Preferente Grupo 4º)
Infantil C  (Segunda Grupo 21º)
Alevín A  (Preferente Grupo 3º) 
Alevín B  (Preferente Grupo 5º)
Alevín C  (Primera Grupo 11º)
Alevín F-7 (Grupo 11º )
Benjamín A  (Grupo 37º)
Benjamín B  (Grupo 38º)
Benjamín C  (Grupo 38º) 
Benjamín D  (Grupo 39º)
Pre-benjamín A (Grupo 33º)
Pre-benjamín B (Grupo 33º)
Pre-benjamín C (Grupo 34º)
 
Buscador
Encuestas
Socios





¿Recuperar clave?
¿Quiere registrarse? Regístrese aquí