nazhmite chtoby uznat' bol'she gdz samostojatel'nyh rabot po algebre za 8 klass aleksandrova gdz matematika 6 klass merzljak na russkom jazyke perejti na stranitsu rabochaja tetrad' anglijskij jazyk afanas'eva 9 klass gdz uchebnik matematike jablonskij reshebnik teoreticheskaja mehanika d10 uznat' bol'she zdes'
oben
links
InicioContactoNoticiasEnlaces de Interes
rechts
Joomlafiles
Escuela de F. Concepción
Inicio
Donde Estamos
Junta Directiva
Historial
Galería Fotográfica
Rincón del Entrenador
Comunicados y Varios
Fisioterapia
En caso de lesión...
Horarios / Resultados
La Tienda
Primer Equipo
Noticias
Crónicas
Futbol Base
Noticias
Crónicas
Conectados Online
VISITAS WEB E.F.CONCEPCION
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy780
mod_vvisit_counterEsta semana780
mod_vvisit_counterEste mes20791
Record visitas
Nov. 2015 - 29.370
Archivo
 
Advertisement
Galería Fotográfica 18-19.Feb.2017
Galerías Fotográficas 18-19.Feb.2017

Os dejamos varias galerías fotográficas de los encuentros del pasado fín de semana.
 

Senior "A" Cortesía de Rafa Rodriguez
 

Cadete "B" Cortesía de Luis Oñate
 

Infantil "B" Cortesía de Luis Oñate
 

Alevín "A" Cortesía de Luis Oñate
 
 
Partidazo.Resultado 18.Feb.2017
El Partidazo de la Semana 18.02.2017
Imagen de muestra

 Importantísima la victoria de nuestro Cadete que permanece en la lucha por abandonar los puestos de descenso

 Enhorabuena chicos.

#VamosConce 

 
Partidos Fin de Semana 18-19.Feb.2017
PARTIDOS FIN DE SEMANA 18-19 Feb. 2017

Sábado 18/02/2017
LOCAL VISITANTE CAMPO H R.
CD.Coslada "C" Juvenil "C" Coslada (El Olivo) 18:00 2-1
RSD.Alcala SAD "B" Cadete "A" Alcalá (El Val) 11:45 4-0
Cadete "B" CDE.Pol.San Blás H "A" CDM.Concepción 10:30 0-1
AD.Esperanza "C" Cadete "C" Esperanza 15:45 0-2
EF.Arganda "A" Infantil "A" Arganda (C.Fútbol) 11:15 0-2
Infantil "B" AD.Sporting Hortaleza "B" CDM.Concepción 09:00 0-1
Infantil "C" CD.Dosa "B" CDM.Concepción 13:30 4-1
Col.Alameda Osuna "A" Alevín "A" Col.Alameda Osuna 12:15 1-2
Alevín "B" EDM.San Blás "B" CDM.Concepción 12:00 1-1
Alameda Osuna.EF "B" Alevín "C" Municipal Alameda Osuna 12:15 2-0
Benjamín "D" CD.Newman "D" Colegio Newman 10:40 2-3
Domingo 19/02/2017
LOCAL VISITANTE CAMPO H R.
Senior "A" CD.Canillas "B" CDM.Concepción 11:00 1-1
Senior "B" CD.Canillejas.CF CDM.Concepción 09:00 2-0
Juvenil "A" Rayo C.Alcobendas.CF "A" CDM.Concepción 13:00 3-2
CD.Dosa "A" Juvenil "B" Sto.Domigo Savio 11:00 2-1
 
Partidazo 18.02.2017
El Partidazo de la Semana 18.02.2017
Imagen de muestra

El encuentro frente al A.D. Esperanza es vital para salir de los puestos bajos de la tabla.

#VamosConce

 
1000 seguidores Twitter
Ya somos 1.000

1.000 seguidores en Twitter

Hemos alcanzado la barrera de los 1.000 seguidores en Twitter, gracias a todos!!!

Imagen de muestra

 

#VamosConce

 
La Tienda de la E.F.Concepción
La Tienda de la E.F. Concepción

Os presentamos La Tienda de la E.F. Concepción, un lugar donde podrás encontrar material deportivo y artículos Outlet. 

El sistema de pedidos será mediante correo electrónico, enviando la solicitud de material a Esta dirección de correo electrónico está protegida contra los robots de spam, necesita tener Javascript activado para poder verla en el que se indicará el nombre del jugador, material y unidades solicitadas. Una vez que el pedido se haya procesado, se le enviará un correo electrónico indicando la fecha en la que puede pasar por las oficinas del Club a recoger el material.

 

Imagen de muestra
 
Site Map |Torneo Futbol Base | Blog Eventos Deportivos | FourGest Sports & Events S.L. | Torneo Futbol Base | Aviso Legal

Patrocinadores


Calendarios y Resultados
Aficionado "A"  (Primera  Grp 2)
Aficionado "B"  (Tercera  Grp 6)

Juvenil A  (1ºDiv.Auto Grp 1)
Juvenil B  (Primera Grp 4)
Juvenil C   (Segunda Grp 9)

Cadete A (Preferente Grp 2)
Cadete B  (Segunda Grp 13)
Cadete C  (Segunda Grp 16)

Infantil A  (1ºDiv.Auto Grp 2)
Infantil B  (Preferente Grp 3)
Infantil C  (Primera Grp 13)

Alevín A  (Preferente Grp 3)
Alevín B  (Preferente Grp 5)
Alevín C  (Preferente Grp 13)

Benjamín A  (Primera Grp 30)
Benjamín B  (Primera Grp 30)
Benjamín C  (Primera Grp 30)
Benjamín D  (Primera Grp 31)

Prebenjamín A  (Primera Grp 34)
Prebenjamín B  (Primera Grp 34)
Prebenjamín C  (Primera Grp 35)
 
Buscador
Encuestas
Socios





¿Recuperar clave?
¿Quiere registrarse? Regístrese aquí