definition of spyware remover gps locator for phone app free mobile spyware for iphone what is spyeye mobile banking mspy for android mobile
oben
links
InicioContactoNoticiasEnlaces de Interes
rechts
Joomlafiles
Escuela de F. Concepción
Inicio
Donde Estamos
Junta Directiva
Historial
Galería Fotográfica
Rincón del Entrenador
Comunicados y Varios
Fisioterapia
En caso de lesión...
Primer Equipo
Noticias
Crónicas
Futbol Base
Noticias
Crónicas
Conectados Online
Hay 2 invitados en línea
VISITAS WEB E.F.CONCEPCION
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy892
mod_vvisit_counterEsta semana6438
mod_vvisit_counterEste mes21467
Record visitas
Nov. 2015 - 29.370
Archivo
 
Advertisement
Partidos Fin de Semana 23-25 Sep 2016
PARTIDOS FIN DE SEMANA 23 al 25 Sep. 2016

Viernes 23/09/2016
LOCAL VISITANTE CAMPO HORA RESULTADO
EDM San Blás "A" Prebenjamín "A" Municipal de San Blás 20:00 4-3
EDM San Blás "B" Prebenjamín "B" Municipal de San Blás 19:20 -
EDM San Blás "C" Prebenjamín "C" Municipal de San Blás 19:20 -
Sábado 24/09/2016
LOCAL VISITANTE CAMPO HORA RESULTADO
Cadete "A" AD Villarosa "A" CMD.Concepción 12:00 1-0
Cadete "B" UD Zona Norte "B" CMD.Concepción 10:30 1-2
UD Zona Norte "C" Cadete "C" CMD.La Masó 09:30 3-0
Infantil "A" CD Canillas "A" CMD.Concepción 09:00 1-3
UD Zona Norte "B" Infantil "B" La Cabrera 13:30 -
Infantil "C" UD Zona Norte "C" CMD.Concepción 13:30 9-3
Torneo Alevín "A" Ntra.Sra. de la Torre Ver Doc. CAMPEON
Torneo Alevín "B" Ntra.Sra. de la Torre Ver Doc. Fase Grupos
Alevín "C" CD Leganés CMD.Concepción 15:00 3-1
EDM San Blás "A" Benjamín "A" Municipal de San Blás 12:00 7-3
EDM San Blás "B" Benjamín "B" Municipal de San Blás 12:00 2-6
EDM San Blás "C" Benjamín "C" Municipal de San Blás 11:15 4-5
EDM San Blás "D" Benjamín "D" Municipal de San Blás 11:15 3-3
Domingo 25/09/2016
Senior "A" Españoleto C.F CMD.Concepción 11:00 -
Senior "B" UD Moratalaz CMD.Concepción 09:00 -
Juvenil "A" Las Rozas C.F. "B" CMD.Concepción 13:00 -
UD Zona Norte "B" Juvenil "B" La Cabrera 13:00 -
Juvenil "C" Horillo de Leganés CMD.Concepción 19:30 -
 
Recogida Ropa Entrenamiento - Cadete e Infantil

Recogida Equipaciones - Cadete e Infantil


Los jugadores de los equipos Cadete e Infantil deberán recoger, en la sede de la E.F. Concepción, las equipaciones de entrenamiento según el siguiente calendario:

  • Lunes 19/09: Cadetes "A" y "B" e Infantil "A"
  • Martes 20/09: Infantiles "B" y "C"

  • En ambos casos en horario de 18:30 a 20:00 horas y si por cualquier motivo, el jugador no pudiese recoger la equipación en día y hora establecido, contacten con la sede.

     

     
    Partidos Fin de Semana 17-18 Sep 2016
    PARTIDOS FIN DE SEMANA 17 y 18 Sep. 2016

    Sábado 17/09/2016
    LOCAL VISITANTE CAMPO HORA RESULTADO
    A.D.Complutense Nadador "A" Juvenil "A" Alcala(Recinto ferial) 18:00 3-2
    Cadete "A" C.D.Vicalvaro "A" CMD.Concepción 10:30 3-2
    Cadete "B" C.D.Vicalvaro "B" CMD.Concepción 09:00 5-2
    Cadete "C" Oña Sanchinarro CMD.Concepción 12:00 0-2
    Torneo Infantil "A" Ntra.Sra. de la Torre Ver Doc. Subcampeones
    Torneo Infantil "B" Ntra.Sra. de la Torre Ver Doc. Fase Grupos
    Infantil "C" C.D.Vicalvaro CMD.Concepción 15:00 2-1
    Triangular Palestra Alevín "A" San Pascual 16:00 2-4
    Triangular Palestra Alevín "B" San Pascual 17:00 2-8
    Triangular Palestra Alevín "C" San Pascual 17:00 8-2
    Domingo 18/09/2016
    LOCAL VISITANTE CAMPO HORA RESULTADO
    A.D.Naya Aficionado "A" Alcalá (Isidro Cediel) 12:00 3-2
    C.D.Racing de Moratalaz Aficionado "B" Pol.Palomeras 11:00 1-6
    Juvenil "B" A.D.Chorrillo Distrito VIII CMD.Concepción 17:00 2-1
    Juvenil "C" Unión San Fernando F.C. CMD.Concepción 09:00 2-2
     
    Recogida Ropa Entrenamiento - Juvenil

    Recogida Equipaciones - Juveniles


    Los jugadores de los equipos Juveniles deberán recoger, en las sede de la E.F. Concepción, las equipaciones de entrenamiento mañana Jueves 15 de Septiembre, en horario de 18:00 a 20:00 horas.
     
    Si por cualquier motivo, el jugador no pudiese recoger la equipación en día y hora establecido, contacten con la sede.

     

     
    Recogida Ropa Entrenamiento - Aficionado

    Recogida Equipaciones - Aficionado "A" y "B"


    Los jugadores de los equipos Aficionado "A" y "B" deberán recoger, en las sede de la E.F. Concepción, las equipaciones de entrenamiento el próximo Lunes 12 de Septiembre, en horario de 18:30 a 20:00 horas.
     
    Si por cualquier motivo, el jugador no pudiese recoger la equipación en día y hora establecido, contacten con la sede.

     

     
    Campaña de captación de Patrocinadores

    Campaña captación de Patrocinadores


    La E.F. Concepción inicia una Campaña de captación de Patrocinadores ya que como todos sabéis, los recursos con los que contamos son escasos y nuestras finanzas dependen sobre todo de las cuotas de los alumnos y de ayudas que recibimos de organismos oficiales.

    De ahí que os invitamos a colaborar con nosotros en ésta campaña, simplemente con que descarguéis la imagen adjunta y la hagais circular por vuestros conocidos ya es un gran paso. El siguiente es que alguno de ellos se sienta atraído por el proyecto y colabore mediante algunas de las opciones que ponemos a su disposición.

    ¡¡¡ Muchas gracias a todos !!!

     

    Imagen de muestra

    Descargar

     
    Partidos Fin de Semana 10-11 Sep

    PARTIDOS FIN DE SEMANA 10 y 11 Sep. 2016



    EQUIPO RIVAL CAMPO HORA
    Sábado 10/09/2016
    Juvenil "A" Torrelodones C.F. Juan Ariza (Torrelodones) 20:00
    Juvenil "C" A.D. Esperanza CMD. Concepción 15:00
    Cadete "A" A.D. Esperanza Esperanza 10:00
    Cadete 2002 E.F. Concepción CMD. Concepción 09:00
    Infantil "A" Torrelodones C.F. CMD. Concepción 12:00
    Infantil 2004 E.F. Concepcion CMD. Concepción 13:30
    Alevin "A" Torrelodones C.F. Juan Ariza (Torrelodones) 12:00
    Alevin 2006 E.F. Concepción CMD. Concepción 10:30
    Domingo 11/09/2016
    Senior "A" Atlético Villalba Collado Villalba 19:00
    Senior "B" Torrelodones C.F. Juan Ariza (Torrelodones) 20:00
    Juvenil "B" C.D. Canillas "C" Canillas 17:00

     
    Equipaciones 2016-2018

    Equipaciones Temporadas 2016-2018


    Nos es grato presentaros las nuevas equipaciones para las temporadas 2016-2018 así como la composición de los pack que se entregarán a todos los alumnos.

    Los antiguos alumnos de la E.F. Concepción no tendrán que abonar nada por ella, sin embargo los nuevos alumnos deberán abonar la cantidad de 115€. Este abono se puede realizar en metálico, en el momento de la recogida del mismo, o mediante transferencia bancaria a la cuenta IBAN: ES92 0182 2442 5402 0150 7681 indicando en las observaciones el nombre del alumno y la categoría de su equipo.

    La recogida se realizará en las oficinas del Club, a partir de la fecha que se comunicará más adelante, y será IMPRESCINDIBLE que la retirada lo haga el padre/madre/tutor mediante la presentación del DNI y justificante de ingreso en cuenta si ha optado por el pago mediante transferencia.

     

    Imagen de muestra

    Descargar equipaciones 2016-2018

     
    Acuerdo Colaboracion E.F.Concepción - Azero

    ACUERDO E.F. CONCEPCION Y AZERO


    La E.F. Concepción ha alcanzado un acuerdo con la marca de guantes de portero AZERO mediante el cual todos nuestros porteros podrán obtener un descuento del 20% en productos de esta temporada asi como grandes descuentos en fin de stock.

    Todos los pedidos se realizan online a través de la web de AZERO http://guantesazero.com y basta con identificarse, como portero de la E.F. Concepción, para beneficiarse de la promoción.

     

    Imagen de muestra
     
    Comunicado CDM Concepción

    COMUNICADO E.F. CONCEPCION


    En reunión mantenida en el día de hoy con la dirección del C.D.M Concepción, ésta nos ha CONFIRMADO que el próximo 5 de septiembre las instalaciones estarán de nuevo operativas.

    A partir de esa fecha TODOS los entrenamientos de los equipos de la E.F. Concepción vuelven a ser en las instalaciones del C.D.M Concepción.

     

     
    Partidos Fin de Semana 02-04 Sep 2016

    PARTIDOS FIN DE SEMANA 02 al 04 Sep. 2016



    EQUIPO RIVAL CAMPO HORA
    Viernes 02/09/2016
    Juvenil "A" A.D.Escuder San Pascual Municipal Sp.Hortaleza 22:00
    Sábado 03/09/2016
    Senior "A" Gimnastica Segoviana Mariano Chocolate (Segovia) 12:00
    Juvenil "B" Tres Cantos C.D.F Campo Municipal Foresta 18:30
    Juvenil "C" Rayo Ciudad Alcobendas C.F. Valdelasfuentes(Alcobendas) 18:00
    Cadete "A" (2001) Torneo Nuestra Señora de la Torre Pulsar enlace inferior
    Cadete "B" (2002) Torneo Nuestra Señora de la TorrePulsar enlace inferior
    Domingo 04/09/2016
    Senior "A" Brunete Getafe C.F Polideportivo de la Elipa Pend.confirmar
    Senior "B" Rayo Ciudad Alcobendas C.F. Mario Suarez(Alcobendas) 19:00

    Descargar horarios Cadete

     
    URGENTE - Presentación Temporada 2016-2017

    URGENTE - PRESENTACION TEMPORADA 2016-17


    Debido al incendio sufrido en el C.D.M Concepción, las presentaciones e inicio de entrenamientos sufren variaciones. Por favor, muy atentos a las fechas y lugares de entrenamiento alternativos.

    Según nos ha informado la dirección del C.D.M Concepción y la J.M. Ciudad Lineal a partir del próximo 5 de septiembre las instalaciones estarán de nuevo operativas.

     

    Descargar el nuevo horario de presentación

     
    Presentación Temporada 2016-2017

    PRESENTACION TEMPORADA 2016-17


    Publicados los horarios de presentación e inicio de entrenamientos de la temporada 2016-2017 durante la cual se informará a los jugadores de los entrenadores para la presente temporada. A mediados-finales del mes de septiembre, y a juicio de los Entrenadores y de la Dirección Deportiva, los jugadores serán informados de su equipo definitivo. Mientras tanto todos los jugadores entrenan con su equipo actual.

     

    Descargar el horario de presentación

     
    Site Map |Torneo Futbol Base | Blog Eventos Deportivos | FourGest Sports & Events S.L. | Torneo Futbol Base | Aviso Legal

    Patrocinadores


    Calendarios y Resultados
    Aficionado "A"  (Primera  Grp 2)
    Aficionado "B"  (Tercera  Grp 6)

    Juvenil A  (1ºDiv.Auto Grp 1)
    Juvenil B  (Primera Grp 4)
    Juvenil C   (Segunda Grp 9)

    Cadete A (Preferente Grp 2)
    Cadete B  (Segunda Grp 13)
    Cadete C  (Segunda Grp 16)

    Infantil A  (1ºDiv.Auto Grp 2)
    Infantil B  (Preferente Grp 3)
    Infantil C  (Primera Grp 13)

    Alevín A  (Preferente Grp 3)
    Alevín B  (Preferente Grp 5)

     
    Buscador
    Encuestas
    Socios





    ¿Recuperar clave?
    ¿Quiere registrarse? Regístrese aquí