nazhmite chtoby uznat' bol'she gdz samostojatel'nyh rabot po algebre za 8 klass aleksandrova gdz matematika 6 klass merzljak na russkom jazyke perejti na stranitsu rabochaja tetrad' anglijskij jazyk afanas'eva 9 klass gdz uchebnik matematike jablonskij reshebnik teoreticheskaja mehanika d10 uznat' bol'she zdes'
oben
links
InicioContactoNoticiasEnlaces de Interes
rechts
Joomlafiles
Escuela de F. Concepción
Inicio
Donde Estamos
Junta Directiva
Historial
Galería Fotográfica
Rincón del Entrenador
Comunicados y Varios
Fisioterapia
En caso de lesión...
Horarios / Resultados
La Tienda
Primer Equipo
Noticias
Crónicas
Futbol Base
Noticias
Crónicas
Conectados Online
Hay 1 invitado en línea
VISITAS WEB E.F.CONCEPCION
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy1284
mod_vvisit_counterEsta semana1284
mod_vvisit_counterEste mes29393
Record visitas
Nov. 2015 - 29.370
Archivo
 
Advertisement
Galería Fotográfica 24-26.Feb.2017
Galerías Fotográficas 24-26.Feb.2017

Os dejamos varias galerías fotográficas de los encuentros del pasado fín de semana.
 

Senior "A" Cortesía de Rafa Rodriguez
 

Cadete "B" Cortesía de Emilio Gil
 

Benjamín "A" y "C" Cortesía de David Porrero
 
 
Partidazo.Resultado 25.Feb.2017
El Partidazo de la Semana 18.02.2017
Imagen de muestra

 Una de cal y otra de arena, el Infantil "A" necesitaba la victoria y se hizo con ella mientras que nuestro Infantil "B" pinchó pero se mantiene en los puestos intermedios de la tabla.

 

#VamosConce 

 
Partidos Fin de Semana 24-26.Feb.2017
PARTIDOS FIN DE SEMANA 24-26 Feb. 2017

Viernes 24/02/2017
LOCAL VISITANTE CAMPO H R.
Prebenjamín "B" Prebenjamín "A" Municipal de San Blás 19:45 0-5
CD.Vicálvaro "D" Prebenjamín "C" Municipal de San Blás 20:20 2-2
Sábado 25/02/2017
LOCAL VISITANTE CAMPO H R.
Atlético de Pinto "B" Juvenil "A" Pinto (Amelia del Castillo) 18:45 0-3
Cadete "A" AD.Complutense Alcala "A" CDM.Concepción 13:30 2-6
CD.DOSA "B" Cadete "B" Santo Domingo Savio 13:00 4-2
Cadete "C" EDM.San Blás "C" CDM.Concepción 12:00 1-4
Infantil "A" Atlético Torrejón de Ardoz "A" CDM.Concepción 10:30 2-0
CD.Canillas "B" Infantil "B" Canillas 14:30 2-1
AD.VillaRosa "B" Infantil "C" VillaRosa 12:50 1-3
Alevín "A" AD.VillaRosa "A" CDM.Concepción 09:00 7-0
EMF.Aguilas Moratalaz "A" Alevín "B" Pvo.Moratalaz 12:30 0-2
Alevín "C" - - Desc -
Benjamín "C" Benjamín "A" Municipal de San Blás 10:30 3-4
Benjamín "B" EDM.San Blás "F" Municipal de San Blás 12:00 6-1
EDM.San Blás "G" Benjamín "D" Colegio Newman 11:30 4-0
Domingo 26/02/2017
LOCAL VISITANTE CAMPO H R.
Atlético Velilla CF. "A" Senior "A" Velilla de S.Antonio 12:00 1-3
UD.La Paz Vallehermoso Senior "B" Pvo.La Elipa 11:00 2-1
Juvenil "B" Club San José del Parque CDM.Concepción 13:00 4-3
Juvenil "C" EF.Unión Valleaguado CF."A" CDM.Concepción 09:00 4-5
 
Partidazo 25.02.2017
El Partidazo de la Semana 25.02.2017
Imagen de muestra

Vuelven los partidazos múltiples a la próxima jornada de liga:

* Infantil "A" - necesita una victoria urgente para eludir los puestos de descenso.

* Infantil "B" - una victoria les situaría en la zona noble y tranquila de la tabla.

#VamosConce

 
La Tienda de la E.F.Concepción
La Tienda de la E.F. Concepción

Os presentamos La Tienda de la E.F. Concepción, un lugar donde podrás encontrar material deportivo y artículos Outlet. 

El sistema de pedidos será mediante correo electrónico, enviando la solicitud de material a Esta dirección de correo electrónico está protegida contra los robots de spam, necesita tener Javascript activado para poder verla en el que se indicará el nombre del jugador, material y unidades solicitadas. Una vez que el pedido se haya procesado, se le enviará un correo electrónico indicando la fecha en la que puede pasar por las oficinas del Club a recoger el material.

 

Imagen de muestra
 
Site Map |Torneo Futbol Base | Blog Eventos Deportivos | FourGest Sports & Events S.L. | Torneo Futbol Base | Aviso Legal

Patrocinadores


Calendarios y Resultados
Aficionado "A"  (Primera  Grp 2)
Aficionado "B"  (Tercera  Grp 6)

Juvenil A  (1ºDiv.Auto Grp 1)
Juvenil B  (Primera Grp 4)
Juvenil C   (Segunda Grp 9)

Cadete A (Preferente Grp 2)
Cadete B  (Segunda Grp 13)
Cadete C  (Segunda Grp 16)

Infantil A  (1ºDiv.Auto Grp 2)
Infantil B  (Preferente Grp 3)
Infantil C  (Primera Grp 13)

Alevín A  (Preferente Grp 3)
Alevín B  (Preferente Grp 5)
Alevín C  (Preferente Grp 13)

Benjamín A  (Primera Grp 30)
Benjamín B  (Primera Grp 30)
Benjamín C  (Primera Grp 30)
Benjamín D  (Primera Grp 31)

Prebenjamín A  (Primera Grp 34)
Prebenjamín B  (Primera Grp 34)
Prebenjamín C  (Primera Grp 35)
 
Buscador
Encuestas
Socios





¿Recuperar clave?
¿Quiere registrarse? Regístrese aquí