telefon lire mes sms sur orange.fr como espiar un celular iphone 6s Plus mobile spy removal iud espiar iphone iphoneate
oben
links
ContactoInicioNoticiasEnlaces de InteresAviso Legal
rechts
Joomlafiles
Escuela de F. Concepción
Inicio
Donde Estamos
Junta Directiva
Historial
Galería Fotográfica
Rincón del Entrenador
Comunicados y Varios
Fisioterapia
En caso de lesión...
Horarios / Resultados
La Tienda
Campos Futbol
Primer Equipo
Noticias
Crónicas
Futbol Base
Noticias
Crónicas
VISITAS WEB E.F.CONCEPCION
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy1193
mod_vvisit_counterAyer1798
mod_vvisit_counterEsta semana10922
mod_vvisit_counterEste mes34834
"Nuevo" Record de visitas:
Octubre 2017 - 74.134

Archivo
 
Advertisement
Noticias
Elecciones Junio 2016 Imprimir E-Mail

CONVOCATORIA ELECCIONES JUNTA DIRECTIVA

Se anuncia la convocatoria de ELECCIONES a la Junta Directiva de la E.F. Concepción para el día 6 de Junio de 2016.

La Junta Electoral está formada por:

                                                          D. Rafael del Olmo

                                                          Doña Mercedes Núñez

                                                          D. Miguel Higuera

La información más detallada de este proceso electoral se puede consultar en los siguientes enlaces:

1.- Anuncio oficial de la convocatoria de elecciones

2.- Información del proceso electoral

3.- Publicación del censo electoral

4.- Plazo de presentación de candidaturas

5.- Reclamación de candidatos.

6.- Celebración de la votación.

7.- Disolución de la Junta Electoral

8.- Documento de presentación de candidaturas

9.- Documento de aceptación del cargo

 

 
CALENDARIO PRUEBAS 16/17 Imprimir E-Mail

Imagen de muestra

ESCUELA FUTBOL CONCEPCIÓN

CALENDARIO PRUEBAS TEMPORADA 16/17

AÑO NACIMIENTO

DIAS

ENTRENAMIENTO

ENTRENADOR/ES

1998

6 JUNIO 2016 –

L(21:00) X-V- 20:00 A 21:30

MARIO VEGA/

JOSE LUIS GOMEZ

1999

23 MAYO 2016 –

 L-X-V- 20:00 A 21:30

TAHAR DFAIRA

2000

23 MAYO 2016 –

 L-X-V – 19:00 A 20:30

JOSE ANTONIO SOTO/

TAHAR DFAIRA

2001

23 MAYO 2016 –

 L(20:00) X-V–19:00 A 20:30

JESUS MANZANO/

FRAN GONZALEZ

2002

23 MAYO 2016 –

L-J (19:00) X–18:00 A 19:30

SERGIO REDONDO/

BENITO SANCHEZ

2003

24 MAYO 2016

M-J – 19:00 A 20:30

RENE GAUTIER/

ADRIAN REDONDO

2004

24 MAYO 2016

M-V – 18:00 A 19:30

PACO PEREA/

LUIS MIGUEL OÑATE

2005

23 MAYO 2016

L-J – 18:00 A 19:30

GUILLERMO MUÑOZ/

DANIEL

2006

23 MAYO 2016

L-X – 17:30 A 18:30

ANTONIO DIAZ/

JAVIER SAUCEDO

2007

23 MAYO 2016

L-X – 17:30 A 18:30

JUANJO DE LARA/

ENRIQUE DE LARA

2008

24 MAYO 2016

M-J – 17:30 A 18:30

HUGO RODRIGUEZ/

GONZALO GARCIA

2009

23 MAYO 2016

L-X – 17:30 A 18:30

NACHO ESCOBAR/

ROBERTO MATA

2010

23 MAYO 2016

L-X – 17:30 A 18:30

NACHO ESCOBAR/

ROBERTO MATA

2011-2012

24 MAYO 2016

M-J- 17:30 A 18:30

ALVARO LOPEZ –

MANUEL NUÑEZ

Leer más...
 
Ascenso de Infantiles Imprimir E-Mail

A falta de 4 jornadas para el término de la competición, los equipos de la escuela, Infantil A e Infantil C, han conseguido el ascenso de categoría.

El Infantil A jugará el próximo año  en Primera División Autonómica de Infantil mientras que el Infantil C lo hará  en Primera de Infantil.


Leer más...
 
Asamblea Extaordinaria Junio 2016 Imprimir E-Mail

 Imagen de muestra

 

CONVOCATORIA DE ASAMBLEA EXTRAORDINARIA

Una vez celebrada las elecciones, se convoca Asamblea General Extraordinaria de socios, el próximo día 8 de Junio,con el siguiente orden del día:

1.- Ratificación de la candidatura ganadora en las elecciones celebradas. 

Lugar:             Oficinas del club, calle Virgen del Portillo 8

Fecha:             8 de Junio de 2016

Horario:          19:00 horas en primera convocatoria

                        19:30 horas en segunda convocatoria


 
50º Aniversario A.D. Escuder Imprimir E-Mail

50º ANIVERSARIO A.D. ESCUDER

Con motivo de la celebración del 50 Aniversario de nuestros vecinos de la A.D. Escuder, en el descanso del partido que disputaban nuestro Juvenil C contra su Juvenil A, el pasado día 20 de Marzo, nos hicieron entrega de una placa conmemorativa del aniversario.

Desde  la E.F. Concepción agradecemos el gesto y les deseamos que cumplan muchos años más, repletos de éxitos deportivos.

Imagen de muestra

Imagen de muestra

 
Noticias varias 1 de Enero 2016 Imprimir E-Mail

Torneo Pre-benjamín y Benjamín.

El próximo 9 de Enero los equipos Benjamín D, Pre-benjamín A y Pre-benjamín C, disputaran un torneo en la ADC Parque Sureste.

Accede aquí  para consultar los horarios  e información del torneo .

Reconocimientos médicos

Para aquellos jugadores que les caduca el próximo 31 de Enero de 2016 el reconocimiento médico, se habilitan los días 13 y 20 de Enero para realizarlos en la oficinas del club. Ver horarios por equipos

 Crónica

 Juvenil B frente al CD Coslada del 20 de Diciembre ,  por Luis Oñate

Fotos

Alevín A frente al Club San Agustín del 19 de Diciembre , por Luis Oñate

 

 
Reconocimiento 2016 Imprimir E-Mail

RECONOCIMIENTOS MÉDICOS

Los próximos 13 y 20 de Enero se realizarán en las oficinas del club, los reconocimientos médicos, establecidos por la federación,  según la siguiente distribución horaria por equipos.

Se ruega asistir en la franja horaria asignada para evitar, en la medida de lo posible, retrasos que se puedan ir acumulando a lo largo de la tarde.


 

Leer más...
 
CALENDARIO PREBENJAMIN C GR-34 2015-2016 Imprimir E-Mail
CALENDARIO PRE-BENJAMÍN C TEMPORADA 2015-2016
Leer más...
 
CALENDARIO PREBENJAMIN A-B GR-33 2015-2016 Imprimir E-Mail
CALENDARIO PRE-BENJAMÍN A Y B TEMPORADA 2015-2016
Leer más...
 
CALENDARIO BENJAMIN D GR-39 2015-2016 Imprimir E-Mail
CALENDARIO BENJAMÍN D TEMPORADA 2015-2016
Leer más...
 
CALENDARIO BENJAMIN B Y C GR-38 2015-2016 Imprimir E-Mail
CALENDARIO BENJAMÍN B Y C TEMPORADA 2015-2016
Leer más...
 
<< Inicio < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 Siguiente > Final >>

Resultados 31 - 45 de 100
Site Map |Torneo Futbol Base | Blog Eventos Deportivos | FourGest Sports & Events S.L. | Torneo Futbol Base | Aviso Legal

Patrocinadores


Calendarios y Resultados
Aficionado "A"  (Preferente  Grp 1)
Aficionado "B"  (Segunda  Grp 3)

Juvenil A  (1ºDiv.Auto Grp 1)
Juvenil B  (Primera Grp 4)
Juvenil C   (Segunda Grp 23)

Cadete A (Primera Grp 4)
Cadete B  (Segunda Grp 13)
Cadete C  (Segunda Grp 15)

Infantil A  (1ºDiv.Auto Grp 2)
Infantil B  (Preferente Grp 4)
Infantil C  (Primera Grp 13)
Infantil D  (Segunda Grp 25)

Alevín A  (1ª Autonomica Grp 2)
Alevín B  (Preferente Grp 4)
Alevín C  (Primera Grp 13)

Benjamín A  (Primera Grp 31)
Benjamín B  (Primera Grp 29)
Benjamín C  (Primera Grp 29)
Benjamín D  (Primera Grp 32)

Prebenjamín A  (Grupo 34)
Prebenjamín B  (Grupo 34)
Prebenjamín C  (Grupo 35)
 
Buscador
Encuestas