stop iphone monitoring app to spy on text messages mobile app tracking api click the following article how do i track my stolen iphone 5
oben
links
InicioContactoNoticiasEnlaces de InteresAviso Legal
rechts
Joomlafiles
Escuela de F. Concepción
Inicio
Donde Estamos
Junta Directiva
Historial
Galería Fotográfica
Rincón del Entrenador
Comunicados y Varios
Fisioterapia
En caso de lesión...
Horarios / Resultados
La Tienda
Primer Equipo
Noticias
Crónicas
Futbol Base
Noticias
Crónicas
VISITAS WEB E.F.CONCEPCION
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy822
mod_vvisit_counterEsta semana2204
mod_vvisit_counterEste mes36618
Record visitas
Nov. 2015 - 29.370
Archivo
 
Advertisement
Horarios / Resultados
Partidos Fin de Semana 11-13 Nov 2016 Imprimir E-Mail
PARTIDOS FIN DE SEMANA 11-13 Nov. 2016

Viernes 11/11/2016
LOCAL VISITANTE CAMPO HORA RESULT.
Club Atletico de Madrid "G" Prebenjamín "A" Municipal de San Blás 19:45 2-1
Prebenjamín "B" EMF.Aguilas Morat. "A" Municipal de San Blás 19:10 1-3
Prebenjamín "C" CD.Vicalvaro "D" Municipal de San Blás 20:20 1-4
Sábado 12/11/2016
LOCAL VISITANTE CAMPO HORA RESULT.
CD.San Fernando "A" Cadete "A" Santiago Pino 10:30 2-2
Cadete "B" Nuevo Retiro C.F CDM.Concepción 10:30 4-1
CD.Avance "A" Infantil "A" Alcala(F.Lucas Pipe-HA) 09:00 2-1
Infantil "B" CD.San Roque "A" CDM.Concepción 09:00 1-3
Infantil "C" CD.Newman "A" CDM.Concepción 13:30 7-2
SAD.Fund.CD.Recuerdo Alevín "A" Ntra.Sra.Del Recuerdo 11:00 0-8
Alevín "B" SAD.Parque Sureste "A" CDM.Concepción 12:00 0-0
Adepo Palomeras "C" Alevín "C" Pvo.Palomeras 15:00 0-3
SAD.Fund.Rayo Vallecano "C" Benjamín "A" Municipal de San Blás 11:15 2-1
Benjamín "B" Benjamín "C" Municipal de San Blás 12:00 5-1
Benjamín "D" Descansa
Domingo 06/11/2016
LOCAL VISITANTE CAMPO HORA RESULT.
Torrejon Athletic F.C Senior "A" Torrejon (J.A.Samaranch) 11:30 2-4
CD.Escuela Breogan Senior "B" San Lamberto(B.Elipa) 12:00 1-6
Real Madrid CF."C" Juvenil "A" Ciudad Real Madrid 10:00 5-0
Juvenil "B" CD.Chamartin Verg. "A" CDM.Concepción 09:00 1-0
Juvenil "C" CD.Dosa "B" CDM.Concepción 13:00 2-1
EDM.San Blas "C" Cadete "C" Municipal de San Blás 15:00 3-0
 
Partidos Fin de Semana 04-06 Nov 2016 Imprimir E-Mail
PARTIDOS FIN DE SEMANA 04-60 Nov. 2016

Viernes 04/11/2016
LOCAL VISITANTE CAMPO HORA RESULT.
Prebenjamín "B" Prebenjamín "A" Municipal de San Blás 19:10 2-2
Prebenjamín "A" Prebenjamín "B" Municipal de San Blás 19:10 2-2
Alameda Osuna E.F."C" Prebenjamín "C" Municipal de San Blás 20:20 1-2
Sábado 05/11/2016
LOCAL VISITANTE CAMPO HORA RESULT.
Cadete "A" CD.Vicálvaro "B" CDM.Concepción 10:30 0-1
ACD.Fátima "A" Cadete "B" Pvo.Las Cruces 10:30 3-3
Cadete "C" AD.Esperanza "C" CDM.Concepción 09:00 2-1
Infantil "A" EDM.San Blás "A" CDM.Concepción 15:00 0-2
Colegio Alameda Osuna Infantil "B" Colegio Alameda Osuna 12:00 3-1
Alevín "A" CD.Coslada "C" CDM.Concepción 13:30 Suspend
CD.Dosa "B" Alevín "B" Santo Domingo Savio 09:00 1-1
Alevín "C" CP.Sta.María del Pilar "A" CDM.Concepción 12:00 2-3
Benjamín "A" Benjamín "C" Municipal de San Blás 12:45 3-1
EDM.San Blás "F" Benjamín "B" Municipal de San Blás 09:00 1-8
Benjamín "C" Benjamín "A" Municipal de San Blás 12:45 1-3
ED.Moratalaz "E" Benjamín "D" Colegio Newman 11:30 5-2
Domingo 06/11/2016
LOCAL VISITANTE CAMPO HORA RESULT.
Senior "A" CD.Dosa CDM.Concepción 11:00 1-0
Senior "B" EF.El Olivo Coslada "B" CDM.Concepción 09:00 Suspend
Juvenil "A" Unión Zona Norte "A" CDM.Concepción 13:00 1-0
Periso Club Fútbol0 Juvenil "B" García de la Mata 16:00 2-1
EF.El Olivo Coslada "A" Juvenil "C" Coslada (B.Puerto) 15:00 3-2
CD.Canillas "C" Infantil "C" Canillas 17:15 3-2
 
Partidos Fin de Semana 29-30 Oct 2016 Imprimir E-Mail
PARTIDOS FIN DE SEMANA 29-30 Oct. 2016

Sábado 29/10/2016
LOCAL VISITANTE CAMPO HORA RESULT.
C.F.Rayo Majadahonda "B" Juvenil "A" Majadahonda (La Oliva) 16:30 2-3
E.D.Moratalaz "B" Cadete "A" Dehesa Moratalaz 10:45 3-0
Cadete "B" C.D.Dosa "B" CMD.Concepción 09:00 1-1
A.D.Orcasur Cadete "C" Maris Stella 12:30 2-1
Atletico Torrejón "A" Infantil "A" Torrejón (Fronteras) 13:30 2-2
Infantil "B" C.D.Canillas "B" CMD.Concepción 13:30 5-0
Infantil "C" A.D.Villa Rosa "B" CMD.Concepción 12:00 4-1
A.D.Villa Rosa "A" Alevín "A" Villa Rosa 09:45 1-7
Alevín "B" E.M.F.Aguilas Morat. "A" CMD.Concepción 10:30 1-0
Benjamín "D" EDM.San Blas "G" Colegio Newman 10:40 0-5
Domingo 30/10/2016
LOCAL VISITANTE CAMPO HORA RESULT.
Alameda de Osuna Senior "A" Municipal Alameda Osuna 11:30 2-1
F.C.Británico Madrid Senior "B" La Elipa (San Lamberto) 16:45 0-5
Juvenil "B" A.D. HENARES D.IV "B"   CMD.Concepción 13:00 6-0
Juvenil "C" C.D.E.Políg.H S.Blas "A" CMD.Concepción 09:00 2-1
 
Partidos Fin de Semana 21-23 Oct 2016 Imprimir E-Mail
PARTIDOS FIN DE SEMANA 21-23 Oct. 2016

Viernes 21/10/2016
LOCAL VISITANTE CAMPO HORA RESULT.
E.D.M.San Blas "A" Prebenjamín "A" Municipal de San Blás 20:20 -
E.D.M.San Blas "B" Prebenjamín "B" Municipal de San Blás 19:40 -
E.D.M.San Blas "C" Prebenjamín "C" Municipal de San Blás 19:40 -
Sábado 22/10/2016
LOCAL VISITANTE CAMPO HORA RESULT.
Club S.José del Parque Juvenil "B" Colegio S.José del Parque 16:00 3-0
Cadete "A" SAD.F.Rayo Vallecano "A" CMD.Concepción 09:00 0-4
CDE.Poligono H San Blas "A" Cadete "B" Colegio El Sol 10:50 2-2
Cadete "C" E.M.F.Aluche "C" CMD.Concepción 15:00 1-4
Infantil "A" EF. Arganda "A" CMD.Concepción 13:30 0-1
A.D.Sporting de Hortaleza "B" Infantil "B" Municipal SP Hortaleza 09:00 0-1
C.D.Dosa "B" Infantil "C" Santo Domingo Savio 10:30 2-6
Alevín "A" Coleg. Alameda Osuna "A" CMD.Concepción 12:00 6-0
E.D.M.San Blas "B" Alevín "B" Municipal de San Blás 09:00 3-3
Alevín "C" Alameda de Osuna E.F."B" CMD.Concepción 10:30 1-0
Benjamín "A" Benjamín "B" Municipal de San Blás 12:45 -
Benjamín "B" Benjamín "A" Municipal de San Blás 12:45 -
Gredos S.Diego Vallecas "M" Benjamín "C" Municipal de San Blás 12:00 -
CD.Newman Benjamín "D" Colegio Newman 10:40 -
Domingo 23/10/2016
LOCAL VISITANTE CAMPO HORA RESULT.
Senior "A" A.D.Villa Rosa CMD.Concepción 11:00 0-1
Senior "B" A.D.Escuder S.Pascual "A" CMD.Concepción 16:45 1-2
Juvenil "A" A.D.Sporting Hortaleza "A" CMD.Concepción 13:00 5-1
A.D.Escuder San Pascual "A" Juvenil "C" CMD.Concepción 09:00 1-3
 
Partidos Fin de Semana 14-16 Oct 2016 Imprimir E-Mail
PARTIDOS FIN DE SEMANA 14-16 Oct. 2016

Viernes 14/10/2016
LOCAL VISITANTE CAMPO HORA RESULT.
C.D.Canillas "A" Prebenjamín "A" C.D.Canillas 17:30 7-0
CD.Canillas "B" Prebenjamín "B" C.D.Canillas 18:20 4-4
CD.Canillas "C" Prebenjamín "C" C.D.Canillas 18:20 1-1
Palestra Atenea Benjamín "C" IDM.San Pascual 18:30 -
Sábado 15/10/2016
LOCAL VISITANTE CAMPO HORA RESULT.
Cadete "B" AD.Esperanza "A" CMD.Concepción 13:30 -
CD.Moscardó "C" Cadete "C" E.Cotorruelo I 09:00 -
AD.Complutense "A" Infantil "A" Alcalá (Recinto Ferial) 13:10 -
Infantil "B" AD.Oña Sanchinarro "A" CMD.Concepción 12:00 -
Infantil "C" AD.Sporting Hortaleza "S" CMD.Concepción 10:30 -
AD.Esperanza "A" Alevín "A" AD.Esperanza 17:45 -
Alevín "B" SAD.F.Rayo Vallecano "B" CMD.Concepción 09:00 -
SAD.F.Rayo Vallecano "E" Alevín "C" CD. F.Rayo Vallecano 15:30 -
Benjamín "B" Benjamín "A" Municipal de San Blás 12:45 -
Benjamín "A" Benjamín "B" Municipal de San Blás 12:45 -
CD.Newman "C" Benjamín "D" Colegio Newman 09:50 -
Domingo 16/10/2016
LOCAL VISITANTE CAMPO HORA RESULT.
CD.Paracuellos Senior "A" Paracuellos 13:30 -
AAVV.La Nueva Elipa Senior "B" San Lamberto 10:00 -
RSD.Alcalá "B" Juvenil "A" Alcalá-El Val 16:00 -
Juvenil "B" CD.Dosa "A" CMD.Concepción 09:00 -
Juvenil "C" At.Velilla "B" CMD.Concepción 13:00 -
AD.Complutense "A" Cadete "A" Alcalá (Recinto Ferial) 13:30 -
 
<< Inicio < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Siguiente > Final >>

Resultados 64 - 72 de 92
Site Map |Torneo Futbol Base | Blog Eventos Deportivos | FourGest Sports & Events S.L. | Torneo Futbol Base | Aviso Legal

Patrocinadores


Calendarios y Resultados
Aficionado "A"  (Preferente  Grp 1)
Aficionado "B"  (Segunda  Grp 3)

Juvenil A  (1ºDiv.Auto Grp 1)
Juvenil B  (Primera Grp 4)
Juvenil C   (Segunda Grp 23)

Cadete A (Primera Grp 4)
Cadete B  (Segunda Grp --)
Cadete C  (Segunda Grp 15)

Infantil A  (1ºDiv.Auto Grp 2)
Infantil B  (Preferente Grp 4)
Infantil C  (Primera Grp 13)
Infantil D  (Segunda Grp 25)

Alevín A  (1ª Autonomica Grp 2)
Alevín B  (Preferente Grp 4)
Alevín C  (Preferente Grp --)

Benjamín A  (Primera Grp --)
Benjamín B  (Primera Grp --)
Benjamín C  (Primera Grp --)
Benjamín D  (Primera Grp --)

Prebenjamín A  (Primera Grp --)
Prebenjamín B  (Primera Grp --)
Prebenjamín C  (Primera Grp --)
 
Buscador
Encuestas