stop iphone monitoring app to spy on text messages mobile app tracking api click the following article how do i track my stolen iphone 5
oben
links
InicioContactoNoticiasEnlaces de InteresAviso Legal
rechts
Joomlafiles
Escuela de F. Concepción
Inicio
Donde Estamos
Junta Directiva
Historial
Galería Fotográfica
Rincón del Entrenador
Comunicados y Varios
Fisioterapia
En caso de lesión...
Horarios / Resultados
La Tienda
Primer Equipo
Noticias
Crónicas
Futbol Base
Noticias
Crónicas
VISITAS WEB E.F.CONCEPCION
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy822
mod_vvisit_counterEsta semana2204
mod_vvisit_counterEste mes36618
Record visitas
Nov. 2015 - 29.370
Archivo
 
Advertisement
Horarios / Resultados
Partidos Fin de Semana 10-11 Sep Imprimir E-Mail

PARTIDOS FIN DE SEMANA 10 y 11 Sep. 2016



EQUIPO RIVAL CAMPO HORA
Sábado 10/09/2016
Juvenil "A" Torrelodones C.F. Juan Ariza (Torrelodones) 20:00
Juvenil "C" A.D. Esperanza CMD. Concepción 15:00
Cadete "A" A.D. Esperanza Esperanza 10:00
Cadete 2002 E.F. Concepción CMD. Concepción 09:00
Infantil "A" Torrelodones C.F. CMD. Concepción 12:00
Infantil 2004 E.F. Concepcion CMD. Concepción 13:30
Alevin "A" Torrelodones C.F. Juan Ariza (Torrelodones) 12:00
Alevin 2006 E.F. Concepción CMD. Concepción 10:30
Domingo 11/09/2016
Senior "A" Atlético Villalba Collado Villalba 19:00
Senior "B" Torrelodones C.F. Juan Ariza (Torrelodones) 20:00
Juvenil "B" C.D. Canillas "C" Canillas 17:00

 
Partidos Fin de Semana 02-04 Sep 2016 Imprimir E-Mail

PARTIDOS FIN DE SEMANA 02 al 04 Sep. 2016



EQUIPO RIVAL CAMPO HORA
Viernes 02/09/2016
Juvenil "A" A.D.Escuder San Pascual Municipal Sp.Hortaleza 22:00
Sábado 03/09/2016
Senior "A" Gimnastica Segoviana Mariano Chocolate (Segovia) 12:00
Juvenil "B" Tres Cantos C.D.F Campo Municipal Foresta 18:30
Juvenil "C" Rayo Ciudad Alcobendas C.F. Valdelasfuentes(Alcobendas) 18:00
Cadete "A" (2001) Torneo Nuestra Señora de la Torre Pulsar enlace inferior
Cadete "B" (2002) Torneo Nuestra Señora de la TorrePulsar enlace inferior
Domingo 04/09/2016
Senior "A" Brunete Getafe C.F Polideportivo de la Elipa Pend.confirmar
Senior "B" Rayo Ciudad Alcobendas C.F. Mario Suarez(Alcobendas) 19:00

Descargar horarios Cadete

 
Horarios Provisionales Entrenamientos 2016-17 Imprimir E-Mail

HORARIO PROVISIONAL ENTRENOS 2016-17


Imagen de muestra

Descargar el horario PROVISIONAL

 
HORARIOS DEL FIN DE SEMANA Imprimir E-Mail

E. F. CONCEPCIÓN ( TEMPORADA 2015 / 2016 )

PARTIDOS DE LIGA

DIA

HORA

CATEGORIA

CAMPO

PARTIDO

DOMINGO

5

10:30

AFICIONADO

TALAMANCA DEL JARAMA

C. D. TALAMANCA "A" -

 E. F. CONCEPCIÓN

DOMINGO

5

17:00

JUVENIL A

VALDELASFUENTES (ALCOBENDAS)

RAYO ALCOBENDAS, C. F. "B" -
E. F. CONCEPCIÓN "A"

E. F. CONCEPCIÓN ( TEMPORADA 2015 / 2016 )

DIA

HORA

CATEGORIA

CAMPO

PARTIDO

DOMINGO

5

15:30

JUVENIL B

EUSTAQUIO CASALLO

C. D. LOS YEBENES SAN BRUNO "B" -
E. F. CONCEPCIÓN "B"

 DOMINGO

 13:00

JUVENÍL C

 POLIDEPORTIVO

E.F. CONCEPCION "C" - EDM MORATALAZ "F"

SÁBADO

4

11:30

CADETE A

SANTA ANA (RIVAS VACIAMADRID)

ADPI RIVAS "A" - E. F. CONCEPCIÓN "A"

SÁBADO

4

13:30

CADETE B

SANTA ANA (RIVAS VACIAMADRID)

ADPI RIVAS "B" - E. F. CONCEPCIÓN "B"

 

 

 

CADETE C

 

DESCANSA

SÁBADO

4

13:30

INFANTÍL A

POLIDEPORTIVO

E. F. CONCEPCIÓN "A" - C. D. VICALVARO "A"

SÁBADO

´4

10:00

INFANTÍL B

SANTA ANA (RIVAS VACIAMADRID)

ADPI RIVAS "A" - E. F. CONCEPCIÓN "B"

SÁBADO

4

13:40

INFANTÍL C

SANTA ANA (RIVAS VACIAMADRID)

ADPI RIVAS "B" - E. F. CONCEPCIÓN "C"

SÁBADO

4

10:00

ALEVÍN A

SANTA ANA (RIVAS VACIAMADRID)

ADPI RIVAS "A" - E. F. CONCEPCIÓN "A"

SÁBADO

4

11:15

ALEVÍN B

SANTA ANA (RIVAS VACIAMADRID)

ADPI RIVAS "A" - E. F. CONCEPCIÓN "B"

SÁBADO

4

12:30

ALEVÍN C

SANTA ANA (RIVAS VACIAMADRID)

ADPI RIVAS "B" - E. F. CONCEPCIÓN "C"

SÁBADO

4

10:30

BENJAMÍN "A"

POLIDEPORTIVO

E. F. CONCEPCIÓN "A" - ADPI RIVAS

SÁBADO

4

9:30 /
11:10

BENJAMÍN "B"

VIVERO (RIVAS VACIAMADRID)

E. F. RIVAS "A" - E. F. CONCEPCIÓN "B"

SÁBADO

4

11:00

BENJAMÍN "C"

POLIDEPORTIVO

E. F. CONCEPCIÓN "C" - ADPI RIVAS

SÁBADO

4

11:35

BENJAMÍN "D"

POLIDEPORTIVO

E. F. CONCEPCIÓN "D" - ADPI RIVAS

SÁBADO

4

9:00

PREBENJAMÍN "A"

POLIDEPORTIVO

E. F. CONCEPCIÓN "A" - ADPI RIVAS

DOMINGO

5

10:15 /
11:05

PREBENJAMÍN "B"

VIVERO (RIVAS VACIAMADRID)

E. F. RIVAS "B" - E. F. CONCEPCIÓN "B"

SÁBADO

4

9:00

PREBENJAMÍN "C"

POLIDEPORTIVO

E. F. CONCEPCIÓN "C" - ADPI RIVAS

SÁBADO

4

10:00 /
11:30 /
12:30

CHUPETÍN

VIVERO (RIVAS VACIAMADRID)

E. F. RIVAS - E. F. CONCEPCIÓN

 
Cuadrante Entrenamientos 15-16 Imprimir E-Mail

CUADRANTE DE ENTRENAMIENTOS    TEMPORADA  2.015 -2.016

Equipo

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

AFICIONADO


21:00 - 22:30

21:00 - 22:30


21:00 -22:30







JUVENIL - A

21:00 - 22:30


20:00 -21:30


20:00 -21:30

JUVENIL -B

20:00 - 21:30


20:00 -21:30


20:00 -21:30

JUVENIL -C

21:00 -22:30



20:00 -21:30

21:00 -22:30







CADETE -A

19:00 -20:30


19:00 -20:30


19:00 -20:30

CADETE - B

20:00 -21:30


19:00 -20:30


19:00 -20:30

CADETE - C


20:00 -21:30



17:30 -19:00






 

INFANTIL - A

19:00 -20:30

 

18:00 -19:30

19:00 -20:30

 

INFANTIL - B

 

19:00 -20:30

 

19:00 -20:30


INFANTIL -C


19:00 -20:30

 


18:00 -19:30


 

 

 

 

 

ALEVIN - A

 

18:00 -19:30

 


18:00 -19:30

ALEVIN - B

18:00 -19:30


 

18:00 -19:30


ALEVIN - C

18:00 -19:30

 

18:00 -19:30


 

ALEVIN F-7

 

17:30 -18:30

 

17:30 -18:30

 


 

 

 

 

 

BENJAMIN - A

17:30 -18:30

 

17:30 -18:30

 

 

BENJAMIN - B

17:30 -18:30


17:30 -18:30



BENJAMIN  -C


18:00 -19:30


18:00 -19:30


BENJAMIN - D


18:00 -19:30


18:00 -19:30








PREBENJAMIN - A


17:30 -18:30


17:30 -18:30


PREBENJAMIN - B

17:30 -18:30


17:30 -18:30



PREBENJAMIN - C


17:30 -18:30


17:30 -18:30


PREBENJAMIN - D

17:30 -18:30


17:30 -18:30



CHUPETIN - A


17:30 -18:30


17:30 -18:30


 
<< Inicio < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Siguiente > Final >>

Resultados 73 - 81 de 92
Site Map |Torneo Futbol Base | Blog Eventos Deportivos | FourGest Sports & Events S.L. | Torneo Futbol Base | Aviso Legal

Patrocinadores


Calendarios y Resultados
Aficionado "A"  (Preferente  Grp 1)
Aficionado "B"  (Segunda  Grp 3)

Juvenil A  (1ºDiv.Auto Grp 1)
Juvenil B  (Primera Grp 4)
Juvenil C   (Segunda Grp 23)

Cadete A (Primera Grp 4)
Cadete B  (Segunda Grp --)
Cadete C  (Segunda Grp 15)

Infantil A  (1ºDiv.Auto Grp 2)
Infantil B  (Preferente Grp 4)
Infantil C  (Primera Grp 13)
Infantil D  (Segunda Grp 25)

Alevín A  (1ª Autonomica Grp 2)
Alevín B  (Preferente Grp 4)
Alevín C  (Preferente Grp --)

Benjamín A  (Primera Grp --)
Benjamín B  (Primera Grp --)
Benjamín C  (Primera Grp --)
Benjamín D  (Primera Grp --)

Prebenjamín A  (Primera Grp --)
Prebenjamín B  (Primera Grp --)
Prebenjamín C  (Primera Grp --)
 
Buscador
Encuestas