telefon lire mes sms sur orange.fr como espiar un celular iphone 6s Plus mobile spy removal iud espiar iphone iphoneate
oben
links
ContactoInicioNoticiasEnlaces de InteresAviso Legal
rechts
Joomlafiles
Escuela de F. Concepción
Inicio
Donde Estamos
Junta Directiva
Historial
Galería Fotográfica
Rincón del Entrenador
Comunicados y Varios
Fisioterapia
En caso de lesión...
Horarios / Resultados
La Tienda
Campos Futbol
Primer Equipo
Noticias
Crónicas
Futbol Base
Noticias
Crónicas
VISITAS WEB E.F.CONCEPCION
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy664
mod_vvisit_counterAyer2110
mod_vvisit_counterEsta semana664
mod_vvisit_counterEste mes38415
"Nuevo" Record de visitas:
Octubre 2017 - 74.134

Archivo
 
Advertisement
Galería Fotográfica
FOTOGRAFIAS 16/17 ABRIL Imprimir E-Mail

FOTOGRAFÍAS

Imagen de muestra

16/17 ABRIL 2016

AFICIONADO 1-3 SAN PEDRO PROSPERIDAD, por Rafael Rodriguez

JUVENIL A 0-2 AAVV LA CHIMENEA  por Rafael Rodriguez

E.D. ALMUDENA 0-5 JUVENIL B  por Luis Oñate

 CADETE B 1-0 AAVV SANTA ANA   por David Porrero

INFANTIL C 14-0 ADAE SIMANCAS por Juan Manuel Pina

BENJAMÍN D 0-2 COL. NEWMAN por David Porrero


 
FOTOGRAFIAS 09/10 ABRIL Imprimir E-Mail

FOTOGRAFÍAS

Imagen de muestra

9/10 ABRIL 2016

CD CANILLAS 0-2 JUVENIL A, por Rafael Rodriguez

JUVENIL B 2-1 CD CANILLAS por Luis Oñate

ALAMEDA OSUNA 2-3 JUVENIL B  por Enrique Ramon-Borja  (Fotos Jornada 3/04)

VALDEBERNARDO 4-4 JUVENIL B  por Enrique Ramon-Borja  (Fotos Jornada 13/03) 

 CADETE B 3-2 CD ARAVACA  por David Porrero

UNION ELIPA 0-6 INFANTIL C  por Juan Manuel Pina

ALEVÍN A 1-1 CD DOSA por Luis Oñate

BENJAMÍN D 0-4 COL. NEWMAN por David Porrero


 
FOTOGRAFIAS 02/03 ABRIL Imprimir E-Mail

FOTOGRAFÍAS

Imagen de muestra

02/03 ABRIL 2016

AFICIONADO 1-1 AD TORREJON , por Rafael Rodríguez

JUVENIL A 2-1 AD TORREJON, por Rafael Rodríguez

AD NAYA 1-3 JUVENIL A, por Rafael Rodríguez (19 de Marzo)

AD FUNDACION 2-2 CADETE B, por David Porrero

CD CANILLAS 0-1 ALEVÍN A , por Luis Oñate

BENJAMIN D 2-3 COL.NEWMAN, por David Porrero


 
FOTOGRAFIAS 12/13 MARZO Imprimir E-Mail

FOTOGRAFÍAS

Imagen de muestra

12/13 marzo 2016

EF CONCEPCION 1-0 AD VILLAROSA   por Rafael Rodriguez

JUVENIL A 3-0 AD VILLAROSA por Rafael Rodriguez

CADETE B 2-5 CHAMARTIN VERGARA  por David Porrero

INFANTIL C 1-1 CHAMARTIN VERGARA  (JORNADA 5 DE MARZO)

COL.ALAMEDA 2-5 ALEVÍN A  por Luis Oñate

EDM MORATALAZ 1-3 BENJAMÍN D  por David Porrero 


 
FOTOGRAFIAS 5/6 MARZO Imprimir E-Mail

FOTOGRAFÍAS

Imagen de muestra

5/6 marzo 2016

CD CANILLAS 2-4 EF CONCEPCION por Rafael Rodriguez

CD SAN FERNANDO 0-0 JUVENIL A por Rafael Rodriguez

JUVENIL B 2-2 SPORTING HORTALEZA por Enrique Ramon-.Borja

SAN ROQUE 1-2 CADETE B  por David Porrero

ALEVÍN A - 5-0 OÑA SANCHINARRO  por Luis Oñate

 


 
FOTOGRAFÍAS 27/28 FEBRERO Imprimir E-Mail

FOTOGRAFÍAS

Imagen de muestra

27/28 FEBRERO 2016

EF LOS PINOS MORATALAZ 1-1 JUVENIL B por Enrique Ramon-Borja

CADETE B 2-1 AD VILLAROSA por Enrique David Porrero

EF PERISO 0-3 ALEVÍN A  por Luis Oñate

BENJAMÍN D 2-6 POLÍGONO H por David Porrero


 
FOTOGRAFÍAS 20/21 FEBRERO Imprimir E-Mail

FOTOGRAFÍAS

Imagen de muestra

20/21 FEBRERO 2016

E.M. ALUCHE 0-3 JUVENIL A , por Rafael Rodríguez

JUVENIL B 5-2 CD AVANCE por Enrique Ramon-Borja

JUVENIL B 5-2 CD AVANCE por Luis Oñate

JUVENIL C 5-2 UD PARQUE GRANADA por Joserra Rodri

INFANTIL A 1-0 CD DOSA  por Emilio Gil

INFANTIL C 7-0 POL. H SAN BLAS por Juan M. Pina

ALEVÍN A 3-1 N.S. RECUERDO por Luis Oñate

BENJAMÍN D 1-7 EDM MORATALAZ por David Porrero


 
FOTOGRAFÍAS 13/14 FEBRERO Imprimir E-Mail

FOTOGRAFÍAS

Imagen de muestra

13/14 FEBRERO 2016

AFICIONADO 4-0 CLUB JUVENTUD ELIPA, por Rafael Rodríguez

JUVENIL A 2-0 RSD ALCALA, por Rafael Rodríguez

CD TRIVEMA NAVAL 2-7 JUVENIL C, por Joserra Rodríguez

EDM SAN BLAS 2-2 JUVENIL B , por Luis Oñate

EDM SAN BLAS 2-2 JUVENIL B, por Enrique Ramon-Borja

SAN AGUSTIN GUADALIX 0-5 ALEVÍN A, por Luis Oñate

BENJAMIN D 1-7 EDM MORATALAZ, por David Porrero

 


 
FOTOGRAFÍAS 6/7 FEBRERO Imprimir E-Mail

FOTOGRAFÍAS

Imagen de muestra

6/7 FEBRERO 2016

EDM SAN BLAS 3-0 JUVENIL A, por Rafael Rodríguez

JUVENIL B 5-1 CD PUERTA BONITA , por Luis Oñate

JUVENIL C 1-1 SAN JOSE DEL PARQUE , por Joserra Rodri

EDM SAN BLAS 2-1 CADETE B, por David Porrero

ALEVÍN A 3-3 AD ESPERANZA, por Luis Oñate

 
FOTOGRAFIAS 30/31 ENERO 2016 Imprimir E-Mail

FOTOGRAFÍAS

Imagen de muestra

30/31 Enero 2016

AFICIONADO 3-0 C.D.BARAJAS , por  Rafael Rodríguez

JUVENIL A 7-3 AD COMPLUTENSE ALCALA , por Rafael Rodríguez

EDM MORATALAZ  2-2 JUVENIL B, por Enrique Ramón-Borja

SAN JOSE DEL PARQUE 2-2 CADETE B , por David Porrero

SAN JOSE DEL PARQUE 2-2 CADETE B , poJulio Garvía 

INFANTIL C 4-3 CD BREOGAN , por Juan Manuel Pina

ALEVÍN A 2-2 AD ADARVE, por Luis Oñate

MORATALAZ 6-3 BENJAMIN D, por David Porrero

 
FOTOGRAFIAS 23/24 ENERO 2016 Imprimir E-Mail

FOTOGRAFÍAS

Imagen de muestra

23/24 Enero 2016

AFICIONADO 5-3 C.D.TALAMANCA , por  Rafael Rodríguez

JUVENIL A 0-0 RAYO ALCOBENDAS , por Rafael Rodríguez

EF UNION VALLEAGUADO 2-2 JUVENIL B , por Enrique Ramon-Borja

EF UNION VALLEAGUADO 2-2 JUVENIL B , por Luis Oñate

CADETE B 1-8 COL.EL PRADO, por David Porrero

AD ESPERANZA 1-9 INFANTIL C, por Juan Manuel Pina

UNION ZONA NORTE 3-0 ALEVÍN A, por Luis Oñate

BENJAMIN D 1-9 POLIGONO H SAN BLAS, por David Porrero

PREBENJAMIN C 6-2 ATL MADRILEÑO, por Humberto Mediavilla

 
<< Inicio < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Siguiente > Final >>

Resultados 46 - 60 de 144
Site Map |Torneo Futbol Base | Blog Eventos Deportivos | FourGest Sports & Events S.L. | Torneo Futbol Base | Aviso Legal

Patrocinadores


Calendarios y Resultados
Aficionado "A"  (Preferente  Grp 1)
Aficionado "B"  (Segunda  Grp 3)

Juvenil A  (1ºDiv.Auto Grp 1)
Juvenil B  (Primera Grp 4)
Juvenil C   (Segunda Grp 23)

Cadete A (Primera Grp 4)
Cadete B  (Segunda Grp 13)
Cadete C  (Segunda Grp 15)

Infantil A  (1ºDiv.Auto Grp 2)
Infantil B  (Preferente Grp 4)
Infantil C  (Primera Grp 13)
Infantil D  (Segunda Grp 25)

Alevín A  (1ª Autonomica Grp 2)
Alevín B  (Preferente Grp 4)
Alevín C  (Primera Grp 13)

Benjamín A  (Primera Grp 31)
Benjamín B  (Primera Grp 29)
Benjamín C  (Primera Grp 29)
Benjamín D  (Primera Grp 32)

Prebenjamín A  (Grupo 34)
Prebenjamín B  (Grupo 34)
Prebenjamín C  (Grupo 35)
 
Buscador
Encuestas