telefon lire mes sms sur orange.fr como espiar un celular iphone 6s Plus mobile spy removal iud espiar iphone iphoneate
oben
links
ContactoInicioNoticias
rechts
Joomlafiles
Escuela de F. Concepción
Inicio
Donde Estamos
Junta Directiva
Historial
Galería Fotográfica
Rincón del Entrenador
Comunicados y Varios
En caso de lesión...
Horarios / Resultados
La Tienda
Campos Futbol
Subvenciones
Primer Equipo
Noticias
Crónicas
Futbol Base
Noticias
Crónicas
VISITAS WEB E.F.CONCEPCION
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy115
mod_vvisit_counterAyer331
mod_vvisit_counterEsta semana1442
mod_vvisit_counterEste mes5424
"Nuevo" Record de visitas:
Octubre 2017 - 74.134

Archivo
 
 
Galería Fotográfica
FOTOGRAFÍAS 6/7 FEBRERO Imprimir E-Mail

FOTOGRAFÍAS

Imagen de muestra

6/7 FEBRERO 2016

EDM SAN BLAS 3-0 JUVENIL A, por Rafael Rodríguez

JUVENIL B 5-1 CD PUERTA BONITA , por Luis Oñate

JUVENIL C 1-1 SAN JOSE DEL PARQUE , por Joserra Rodri

EDM SAN BLAS 2-1 CADETE B, por David Porrero

ALEVÍN A 3-3 AD ESPERANZA, por Luis Oñate

 
FOTOGRAFIAS 30/31 ENERO 2016 Imprimir E-Mail

FOTOGRAFÍAS

Imagen de muestra

30/31 Enero 2016

AFICIONADO 3-0 C.D.BARAJAS , por  Rafael Rodríguez

JUVENIL A 7-3 AD COMPLUTENSE ALCALA , por Rafael Rodríguez

EDM MORATALAZ  2-2 JUVENIL B, por Enrique Ramón-Borja

SAN JOSE DEL PARQUE 2-2 CADETE B , por David Porrero

SAN JOSE DEL PARQUE 2-2 CADETE B , poJulio Garvía 

INFANTIL C 4-3 CD BREOGAN , por Juan Manuel Pina

ALEVÍN A 2-2 AD ADARVE, por Luis Oñate

MORATALAZ 6-3 BENJAMIN D, por David Porrero

 
FOTOGRAFIAS 23/24 ENERO 2016 Imprimir E-Mail

FOTOGRAFÍAS

Imagen de muestra

23/24 Enero 2016

AFICIONADO 5-3 C.D.TALAMANCA , por  Rafael Rodríguez

JUVENIL A 0-0 RAYO ALCOBENDAS , por Rafael Rodríguez

EF UNION VALLEAGUADO 2-2 JUVENIL B , por Enrique Ramon-Borja

EF UNION VALLEAGUADO 2-2 JUVENIL B , por Luis Oñate

CADETE B 1-8 COL.EL PRADO, por David Porrero

AD ESPERANZA 1-9 INFANTIL C, por Juan Manuel Pina

UNION ZONA NORTE 3-0 ALEVÍN A, por Luis Oñate

BENJAMIN D 1-9 POLIGONO H SAN BLAS, por David Porrero

PREBENJAMIN C 6-2 ATL MADRILEÑO, por Humberto Mediavilla

 
FOTOGRAFIAS 16/17 ENERO 2016 Imprimir E-Mail

FOTOGRAFÍAS

Imagen de muestra

16/17 Enero 2016

JUVENIL B 2-1 SAN FERNANDO , por Enrique Ramon-Borja

JUVENIL B 2-1 SAN FERNANDO , por Luis Oñate

EDM MORATALAZ A 4-0 CADETE B , por David Porrero

ALEVÍN A 3-0 CHAMARTÍN VERGARA , por Luis Oñate

BENJAMIN D 0-5 COL. EL PRADO , por David Porrero

 
FOTOGRAFIA 9/10 ENERO 2016 Imprimir E-Mail

FOTOGRAFÍAS

Imagen de muestra

19/20 Diciembre 2015

CD DOSA 1-0 AFICIONADO , por Rafael Rodríguez

SANTA ANA 2-1 CADETE B , por David Porrero

BENJAMÍN D 3-3 COLEGIO NEWMAN , por David Porrero

9/10 Enero 2016

AFICIONADO 0-2 RSD ALCALA , por  Rafael Rodríguez

JUVENIL A 6-0 PARACUELLOS , por Rafael Rodríguez

AAVV LA NUEVA ELIPA 4-2 JUVENIL B , por Enrique Ramon-Borja

CADETE B 2-1 CD VICALVARO , por David Porrero

TORNEO BENJAMIN D - PARQUE SURESTE , por David Porrero

 
FOTOGRAFÍAS 12 y 13 DICIEMBRE Imprimir E-Mail

FOTOGRAFÍAS JORNADA 12 y 13 DICIEMBRE

 Imagen de muestra


 
FOTOGRAFÍAS 28 y29 NOVIEMBRE Imprimir E-Mail

FOTOGRAFÍAS JORNADA 28 y 29 DE NOVIEMBRE

 Imagen de muestra


 
Fotografías 14-15 Noviembre Imprimir E-Mail

FOTOGRAFÍAS JORNADA 14 y 15 DE NOVIEMBRE

 Imagen de muestra

 
Fotografías Jornada 7/8 Noviembre Imprimir E-Mail

FOTOGRAFÍAS JORNADA 7 Y 8 DE NOVIEMBRE

 Imagen de muestra

 
Fotografías Infantil A Jornada 3 Imprimir E-Mail

Jornada 3

Preferente  Infantil GR-3

31 de Octubre 2015

 Imagen de muestra

Cortesía de Emilio Gil

CD DOSA 0

EF CONCEPCION     5

 
Fotografías Infantil C Jornada 3 Imprimir E-Mail

Jornada 3

Segunda Infantil GR-21

1 de Noviembre 2015

 Imagen de muestra

POLÍGONO H S.BLAS 0

EF CONCEPCION     5

 
<< Inicio < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Siguiente > Final >>

Resultados 61 - 75 de 151
Site Map |Torneo Futbol Base | Blog Eventos Deportivos | FourGest Sports & Events S.L. | Torneo Futbol Base | Aviso Legal

Patrocinadores


Calendarios y Resultados
Aficionado "A"  (Preferente  Grp 1)
Aficionado "B"  (Segunda  Grp 3)

Juvenil A  (1ºDiv.Auto Grp 1)
Juvenil B  (Primera Grp 3)
Juvenil C   (Segunda Grp 11)

Cadete A (Primera Grp 3)
Cadete B  (Primera Grp 2)
Cadete C  (Segunda Grp 13)

Infantil A  (División Honor Grp 1)
Infantil B  (Preferente Grp 5)
Infantil C  (Primera Grp 13)
Infantil D  (Segunda Grp 24)

Alevín A  (1ª Autonomica Grp 3)
Alevín B  (Primera Grp 13)
Alevín C  (Primera Grp 14)

Benjamín A  (Preferente Grp 8)
Benjamín B  (Preferente Grp 8)
Benjamín C  (Primera Grp 29)
Benjamín D  (Primera Grp 32)

Prebenjamín A  (Grupo 30)
Prebenjamín B  (Grupo 30)
Prebenjamín C  (Grupo 31)
 
Buscador
Encuestas
¿Conseguirá el ascenso el equipo Aficionado A?